rusbitor.ru - Торрент трекер

Торрент трекер - у нас вы сможете скачать фильмы, игры, сериалы и многое другое!

       [1]       

Форум - FAQ Раздел - Что такое лицензия, пиратка, репак и мод

#79 by Player (Пользователь) в 2013-06-20 10:15:09 , (566 недели) назадTop

       
 
  Сообщений: 6


Лицензионная копия игры - это полный образ игры, где ресурсы игры не были модифицированы. В образ может включаться кряк (в корне образа в отдельной папке), но если файлы игры не модифицированы, то игру можно считать лицензией.

Пиратская версия игры - это игра, ресурсы которой были неофициально "взломаны" распространителями («пиратами») или самими пользователями. Качество таких версий в большинстве случаев оставляет желать лучшего. Например, встроен промтовский русификатор, вырезано видео (или звук) для уменьшения размера, сразу включены в игру неофициальные моды (включены, в смысле впихнуты в инсталлятор) и прочее.

Репак - «Щадящий» вид пиратской версии игры представляет собой repack (репак) - это изменённый образ (инсталлятор) игры, где ресурсы игры были незначительно модифицированы (перепаковка файлов / незначительное сжатие видео в игре / удаление пустышек или дополнительных материалов). За счёт этих манипуляций репак игры может иметь гораздо меньший размер по сравнению с её лицензионной копией. Значительным плюсом репака может быть включение в него русификатора и «крякнутого» (взломанного) инсталлятора (для работы без оригинального диска).

Модифицированная версия игры - это версия игры, с установленными патчами и обновлениями, где ресурсы игры были значительно модифицированы, например, "добавлены новые автомобили, изменены текстуры, добавлены новые аудио-треки, изменен шум двигателя, и т.п.. Модификации могут быть как лицензионными так и пиратскими (самопальными). Лицензионные модификации бывают только юбилейные (либо юбилей самой игры, либо юбилей темы, которой она посвящена). Так же модифицированные версии могут быть одновременно и репаками.
Отправить сообщеньку

       [1]       

Быстрый переход: