rusbitor.ru - Торрент трекер

Торрент трекер - у нас вы сможете скачать фильмы, игры, сериалы и многое другое!

       [1]       

Форум - В гостях у Маркизы - Напитки

#1243 by sl@v@k (VIP) в 2014-04-04 17:28:48 , (524 недели) назадTop

       
 
  Сообщений: 35


http://fotohost.kz/images/2014/04/04/iJpbH.jpg
Отправить сообщеньку

#1250 by AXSmix (Лиса) в 2014-04-04 18:05:16 , (524 недели) назадTop

       
 
  Сообщений: 95


http://fotohost.kz/images/2014/04/05/Y4lgd.jpg

Рецепт приготовления кофе с мёдом

Зимой так хочется взбодриться и согреться! Это сочетание – лучшее, что может пожелать себе каждый взрослый человек в холодное время года. Специально для таких целей можно приготовить вкусный кофе по интересным рецептам.

Конечно же, речь пойдет о том, как можно приготовить вкусный кофе своими руками в домашних условиях, ведь, имея в распоряжении продвинутую кофемашину, многие даже не задумываются о том, чтобы тратить на такие начинания время. Если же такого чудо-аппарата у вас нет, то ничто не потеряно, а, может, даже и наоборот, ведь, как говорится: все, что сделано своими руками, душевнее!

Чего только не добавляют в кофе, желая разнообразить и сделать интереснее его вкус: алкогольные и безалкогольные сиропы, ликеры и другие напитки, пряности и специи, разные сладости и т.д. Ну а придумывать новые способы приготовления и подачи этого замечательного напитка кофеманы, наверное, не устанут никогда. Сегодня рецептов приготовления кофе существуют сотни, а, может, и тысячи, и зима – самое время отступить от привычных вариантов и воспользоваться интересными рецептами, которые помогут сделать более полезный, согревающий, бодрящий и ароматный напиток!


Понадобится: 300мл воды, 8 ч.л. молотого кофе, 3 ст.л. мёда.

Как приготовить кофе с мёдом. Воду довести до кипения в кофейнике, дать немного остыть, добавить мёд, довести до кипения, всыпать кофе, при постоянном помешивании опять довести до кипения. Разлить напиток в чашки, подать.

Как известно, при кипячении полезные свойства мёда теряются, но данный рецепт рассчитан, прежде всего, на аромат. Если вы хотите сделать напиток не только со вкусом, но и с полезными свойствами мёда, добавьте в него еще немного мёда уже в чашки к немного остывшему кофе.

Вкусный и полезный кофе можно приготовить как из молотого, так и из растворимого кофе.

Кстати, а вы знали, что в растворимом кофе содержится даже больше кофеина, чем в молотом? Дело в том, что растворимый кофе делают по специальной технологии из молотого, из-за чего он превращается в порошок или гранулы. Имея менее выраженный вкус и аромат, тем не менее, такой кофе по сравнению с молотым содержит больше кофеина, причем, чем более качественнее и дороже растворимый кофе, тем в нем больше кофеина. Из-за этого врачи рекомендуют кофеманам пить лучше молотый сваренный кофе, а не растворимый.
Отправить сообщеньку

#1795 by ZhakkkkkeDonor (VIP) в 2014-12-23 14:59:06 , (487 недели) назадTop

       
 
  Сообщений: 217


http://2.firepic.org/2/images/2014-12/23/u8sqb21ru59p.jpg

Утренний напиток для здоровья и похудения

Этот напиток рекомендуется пить утром натощак. Он бодрит, очищает организм и укрепляет иммунитет.

Что потребуется: молотая корица; мед; лимон; горячая вода.
Как готовить: в горячую воду кладем дольку лимона и добавляем молотую корицу. Даем настояться и заодно немного остыть воде. Когда вода немного остыла добавляем ложку меда и выпиваем.
Отправить сообщеньку

       [1]       

Быстрый переход: